Saltar al contenido

Asi Veo Yo las Cosas Para el Miss Universo 2012


Flor Salvaje
 Share

Recommended Posts

EN SU MAYORIA, SON FUERTES COMPETIDORAS .... :)

tu sabes lo mucho que me costo decir las verdades sobretodo con mexico y colombia pero en general las latinas van muy parejas todas

Editado por Josesito D` Iglesias
Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

AL MENOS SABES Q NICOLE MAS ALLA DE LOS REINADOS NO ES UNA DON NADIE COMO OTRAS PQ PERTENECE A LA PRESTIGIOSA AGENCIA FORD MODELS, ADEMAS ELLA FUE TOP 5 K TOP 5 DEL SUPER MODEL OF THE WORLD DONDE SE GANO OTRO CONTRATO DE SER IMAGEN DE MAYBELLINE POR INDEFINIDO.

 11754242_881249065283134_556581808237223

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

AL MENOS SABES Q NICOLE MAS ALLA DE LOS REINADOS NO ES UNA DON NADIE COMO OTRAS PQ PERTENECE A LA PRESTIGIOSA AGENCIA FORD MODELS, ADEMAS ELLA FUE TOP 5 K TOP 5 DEL SUPER MODEL OF THE WORLD DONDE SE GANO OTRO CONTRATO DE SER IMAGEN DE MAYBELLINE POR INDEFINIDO.

ella podra ser si quieres la mejor top model del planeta, pero ella va a representar a su pais como miss no como modelo... y a ella se le critica como lo que es una miss peru que sera vestida por su amiga karen chuarzt

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

JAJAJA AUN ASI COMO TE DUELA KARENCITA SE VISTE MEJOR QUE LA DOCTORA POLAR VIEJESA RUCALVES Y A TODO ESO COMO SI LAS VENECAS LLEVEN EL AJUAR CORRECTO, SOFISTICADO E IMPECABLE :lol: ACASO SE OLVIDARON DE LA HORRENDA DE ESTEFANIA LUCIENDO SUS BLUSITAS, FALDAS Y ACCESORIOS RECICLADOS EN BAHAMAS O DE LA CUERPA GIBSON LUCIENDO SUS MIL Y UN VESTIDOS SUDADOS X OTRAS VENECAS A MI EN ESPECIAL ME GUSTO EL DE DOñA FLORINDA Y HASTA ACERTO CON EL LOOK DE DAMA DE COMPAñIA CARUPANA JAJAJA

 11754242_881249065283134_556581808237223

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

ella podra ser si quieres la mejor top model del planeta, pero ella va a representar a su pais como miss no como modelo... y a ella se le critica como lo que es una miss peru que sera vestida por su amiga karen chuarzt

Si hay plata ... o sino ira vestida por la caridad venezolana.

COLOMBIA CAMBIA LA HISTORIA DE MEXICO!

GRACIAS JUAN CARLOS OSORIO!

 bandera-britanica-icono-7361-128.png

images?q=tbn:ANd9GcS6cIB4nxK2G2B-tD6v6YN

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

JAJAJA AUN ASI COMO TE DUELA KARENCITA SE VISTE MEJOR QUE LA DOCTORA POLAR VIEJESA RUCALVES Y A TODO ESO COMO SI LAS VENECAS LLEVEN EL AJUAR CORRECTO, SOFISTICADO E IMPECABLE :lol: ACASO SE OLVIDARON DE LA HORRENDA DE ESTEFANIA LUCIENDO SUS BLUSITAS, FALDAS Y ACCESORIOS RECICLADOS EN BAHAMAS O DE LA CUERPA GIBSON LUCIENDO SUS MIL Y UN VESTIDOS SUDADOS X OTRAS VENECAS A MI EN ESPECIAL ME GUSTO EL DE DOñA FLORINDA Y HASTA ACERTO CON EL LOOK DE DAMA DE COMPAñIA CARUPANA JAJAJA

por tu vocablo puedo entender que eres un vulgar peruano... anda que karen te haga tu blusa mana

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Si hay plata ... o sino ira vestida por la caridad venezolana.

bueno el unico vestido que le falta a las peruanas colocarse es el de vanessa, el de la vasini, o cuidado uno que alguna pegada del miss venezuela haya botado a la basura

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

NICOLE FAVERON PARA MI ES MI MEGA FAVORITA NO SÓLO PORQUE ES MI COMPATRIOTA SINO PORQUE ES LA MÁS COMPLETA , ES BELLA , TIENEN PORTE (1.84), ES UNA FIERA EN LA PASARELA (LA MEJOR), TIENE UN HERMOSO CUERPO CON PIERNAS TONIFICADAS Y ENORMES , TIENE ACITTUD , SI TIENE UNA BUENA ASESORIA Y BUEN VESTUARIO SERIA PERFECTA , PERO ELLA SERÁ BESTIDA POR WENDY WUNDERM SABES QUIEN ES VERDAD ? UNA DISEÑADORA ARGENTINA MUY RECONOCIDA A NIVEL INTERNACIONAL .

VALERIA PIAZZA VASQUEZ "DIOSA NATURAL DEL OLIMPO"      

2dh5zm9.jpg

                                                                    

 

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

NICOLE FAVERON PARA MI ES MI MEGA FAVORITA NO SÓLO PORQUE ES MI COMPATRIOTA SINO PORQUE ES LA MÁS COMPLETA , ES BELLA , TIENEN PORTE (1.84), ES UNA FIERA EN LA PASARELA (LA MEJOR), TIENE UN HERMOSO CUERPO CON PIERNAS TONIFICADAS Y ENORMES , TIENE ACITTUD , SI TIENE UNA BUENA ASESORIA Y BUEN VESTUARIO SERIA PERFECTA , PERO ELLA SERÁ BESTIDA POR WENDY WUNDERM SABES QUIEN ES VERDAD ? UNA DISEÑADORA ARGENTINA MUY RECONOCIDA A NIVEL INTERNACIONAL .

Claro esa es una super razÓn para ser mega favorita! .... es que esa banda pesa! :lol:

COLOMBIA CAMBIA LA HISTORIA DE MEXICO!

GRACIAS JUAN CARLOS OSORIO!

 bandera-britanica-icono-7361-128.png

images?q=tbn:ANd9GcS6cIB4nxK2G2B-tD6v6YN

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Invitado
Este tema esta cerrado para más respuestas.
 Share

×
×
  • Crear Nuevo...