Saltar al contenido

UN VISTAZO A LA HISTORIA !! - MISS UNIVERSE 1982 EVENING GOWN COMPETITION


─═ Ј Ψ Я Ќ Ї ═─
 Share

Recommended Posts

1982, LIMA PERÚ. PRIMER SEDE SUDAMERICANA DE UN MISS UNIVERSO. LA CANADIENSE KAREN BALDWIN SE LLEVÓ LA CORONA POR PRIMERA VEZ PARA SU PAIS.

CUANDO LA GRAN MAYORÍA DE ESTE FORO NI SIQUIERA HABIAMOS NACIDO...

COMO CAMBIAN LOS TIEMPOS !!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Me encanta ese MU

rolleyes.gif

GRACIAS A DIOS NO HABIAN INVENTADO ESA BASURA DE LAS HERMANITAS, NO ME IMAGINO A MI PAÍS HACIENDO SEMEJANTE PORQUERIA EN TRAJE DE NOCHE

:wuakala: MENOS MAL RECIÉN SE LES OCURRIÓ AL AÑO SIGUIENTE laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Dueño de ti , dueño de que, dueño de nada, mi mamá siempre oía esa canción en la casa, por eso se me hizo conocida cuando vi ese MU

tongue.gif

Sudafrica debió ganar

sad.gif

16228939_257858024635888_465185880175699

 

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Me encanta ese MU

rolleyes.gif

GRACIAS A DIOS NO HABIAN INVENTADO ESA BASURA DE LAS HERMANITAS, NO ME IMAGINO A MI PAÍS HACIENDO SEMEJANTE PORQUERIA EN TRAJE DE NOCHE

:wuakala: MENOS MAL RECIÉN SE LES OCURRIÓ AL AÑO SIGUIENTE laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Dueño de ti , dueño de que, dueño de nada, mi mamá siempre oía esa canción en la casa, por eso se me hizo conocida cuando vi ese MU

tongue.gif

Sudafrica debió ganar

sad.gif

SI LA SEDE HUBIERA SIDO EN 1989 TU HUBIERAS SIDO UNA DE LAS LITTLE SISTERS, DE SEGURO TE TOCABA CON EL MANDRIL DE SANDRA FOSTER :memeo: :memeo:

PERO KAREN, CUÉNTANOS QUIEN ERA LA FAVORITA QUE EL PÚBLICO DE PERÚ ACLAMABA, GRITANDO PATTY PATTY !!!

:memeo:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

dry.gif

Miss Guam era la favorita del publico

:blush:

me mieee se pasan

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Pero la gran favorita era Miss Gales y se pego

tongue.gif

SI LA SEDE HUBIERA SIDO EN 1989 TU HUBIERAS SIDO UNA DE LAS LITTLE SISTERS, DE SEGURO TE TOCABA CON EL MANDRIL DE SANDRA FOSTER :memeo: :memeo:

PERO KAREN, CUÉNTANOS QUIEN ERA LA FAVORITA QUE EL PÚBLICO DE PERÚ ACLAMABA, GRITANDO PATTY PATTY !!!

:memeo:

16228939_257858024635888_465185880175699

 

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

dry.gif

Miss Guam era la favorita del publico

:blush:

me mieee se pasan

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Pero la gran favorita era Miss Gales y se pego

tongue.gif

Y QUE PASO CON MISS OSMELA????, PORQUE LA DEJARON PEGADA EN SUELO INCA?????

:rolleyes::lol:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

la de guam medía 1.50 no??? Yo leí en un foro que ella quedo tan alto porque era la primogenita de un gran empresario de guam y que tenía demasiado dinero. :lol: :lol:

amparo-o.gif

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

XQ EN SUDAMERICA SIEMRPE SE QUEDA PEGA LA CHAVISTA LOL.... GONCALVITA VIEJITA YA SABES LLEVA TUS CASTUNHUELAS PA Q HAGAS MAS BULLA.

laugh.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

THE QUEEN

 

 

 

 

hqdefault.jpg

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

HORRENDO EL PUMA, HORRENDO ESCENARIO, HORRENDOS VESTIDOS Y HORRENDAS LA MAYORIA!

PERO ME IMAGINO QUE ESA EPOCA TODO LO QUE A MI ME PARECIO HORRENDO ERA EL ULTIMO GRITO DE LA MODA!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
 Share

×
×
  • Crear Nuevo...