Saltar al contenido

NATHALIE CONOCISTE A DAYANA MENDOZA EN BEST BUY? WORD?


Chicharito
 Share

Recommended Posts

Hay Santisimoooooooooooooooooooooo cuando vi tu chaqueta de Best Buy OMG me recordaste tantas cosas

:lol: :lol: :lol:

Ese fue mi primer trabajo "oficial" cuando era freshman en la Universidad a la edad de 17 :lol: :lol:

Hay Dios mio que gusto saber que trabajas ahy.........Aunque siempre me pagaron el minimum wage ahy aprendi muchas cosas :unsure: :unsure:

Best Buy isn't the best job pero si aprendes demasiadas cosas, Santisimo B) B)

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Me acuerdo que yo vivia en una ciudad donde habia muy poco Latino NC, esa ciudad se caracterizaba por el 80% eran white people, pero cuando llegaba un Latino corrian conmigo y me gritaban por que los celulares no era lo que esperaba

:lol: :lol:

Ahyyyyyyyyyyy Dios Santo :lol: :lol:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

PUES LA VERDAD, PARA MI BEST BUY EN UNA ESCUELA MASN, Y ME VA SUPER BIEN HE VIAJADO A VARIOS ESTADOS Y PAISES POR MI TRABAJO EN LA COMAPANIA, SI EN VERDAD TOMAS EL TRABAJO EN SERIO LOGRAS SACARLES BUENOS BENEFICIOS, Y PUEDES LLEGAR A GANAR MUY BIEN, YO POR MI PARTE GANO BASTANTE BIEN, PERO SOY MUY ANVICIOSA Y QUIERO MAS, Y MAS, PARA MI AH SIDO LO MEJOR DE LO MEJOR, ME AH AYUDADO BASTANTE A PERFECSIONAR MIS ESPERIENCIA Y COMO LO QUE ESTUDIE FUE BUSINESS TECHNOLOGY PUES MEJOR AUN, AHORA POR "BEST BUY" VOY A TRABAJAR CON LA MICROSOFT ;) AND I LOVE IT LOL, Y TIENES MUCHSIMA RAZON EN LO QUE DICES QUE TE BUSCABAN, DE INTERPRETE, PUES EN MI TIENDA ME PASA IGUALITO ES INCREIBLE, Y LO Q MAS RABIA ME DAS ES QUE HAY EMPLEADOS DE "PADRES LATINOS" Y DISQUE NINGUNOS HABLAN ESPANIOL...

Editado por Nathalie7
Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

PUES LA VERDAD, PARA MI BEST BUY EN UNA ESCUELA MASN, Y ME VA SUPER BIEN HE VIAJADO A VARIOS ESTADOS Y PAISES POR MI TRABAJO EN LA COMAPANIA, SI EN VERDAD TOMAS EL TRABAJO EN SERIO LOGRAS SACARLES BUENOS BENEFICIOS, Y PUEDES LLEGAR A GANAR MUY BIEN, YO POR MI PARTE, GANO BASTANTE BIEN, PERO SOY MUY ANVICIOSA Y QUIERO MAS, Y MAS, PARA MI AH SIDO LO MEJOR DE LO MEJOR, ME AH AYUDADO BASTANTE A PERFECSIONAR MIS ESPERIENCIA Y COMO LO QUE ESTUDIE FUE BUSINESS TECHNOLOGY PUES MEJOR, AUN, AHORA POR "BEST BUY" VOY A TRABAJAR CON LA MICROSOFT ;) AND I LOVE IT LOL, Y TIENES MUCHSIMA RAZON EN LO QUE DICES QUE TE BUSCABAN, DE INTERPRETE, PUES EN MI TIENDA ME PASA IGUALITO ES INCREIBLE, Y LO Q MAS RABIA ME DAS ES QUE HAY EMPLEADO DE "PADRES LA TINOS" Y DISQUE INGUNOS HABLAN ESPANIOL...

Nathalie, donde vives?

Consigueme un trabajo :lol:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

CORAZON VIVO EN NYC, TIENES MI MSN, IGUAL YO TE TENGO A TI, SO ME PUEDES MANDAR UN E-MAIL CON RESUME Y VEO QUE HAGO POR TI!!!:D

PERO SOLO SI EN VERDAD QUIERES TRABJAR LOL, NO ME GUSTA LA GENTE FLOJA EN MI TIENDA LOL

Nathalie, donde vives?

Consigueme un trabajo :lol:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

CORAZON VIVO EN NYC, TIENES MI MSN, IGUAL YO TE TENGO A TI, SO ME PUEDES MANDAR UN E-MAIL CON RESUME Y VEO QUE HAGO POR TI!!!:D

PERO SOLO SI EN VERDAD QUIERES TRABJAR LOL, NO ME GUSTA LA GENTE FLOJA EN MI TIENDA LOL

Claro que si mi amor!

Yo vivo en New Jersey pero puedo viajar...

...todo lo que sea por tener un trabajo.

Ya no entro a msn pero si me pudieras mandar tu Email por un mensaje, te mandaria mi resume de una vez...

POR FAVOR

Ayudame, es que la verdad ya tengo casi 2 meses en mi casa!

Con lo que puedas, me ayudarias!!!

Gracias! :)

Editado por Luis E. Taveras
Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

ya te mande un mensaje con mi e-mail

Claro que si mi amor!

Yo vivo en New Jersey pero puedo viajar...

...todo lo que sea por tener un trabajo.

Ya no entro a msn pero si me pudieras mandar tu Email por un mensaje, te mandaria mi resume de una vez...

POR FAVOR

Ayudame, es que la verdad ya tengo casi 2 meses en mi casa!

Con lo que puedas, me ayudarias!!!

Gracias! :)

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Luisito! Cualquier Business major FACILITO le roba un puesto a un gerente en esas tiendas! Hospitales, tiendas y todo tipo de negocio necesitan Business Majors y ganado a 20 dolares la hora por lo bajito, I'm telling you bro!

Good luck my people!

And yes, fuken fags dicen que no hablan la lengua! Bull shit!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Luisito! Cualquier Business major FACILITO le roba un puesto a un gerente en esas tiendas! Hospitales, tiendas y todo tipo de negocio necesitan Business Majors y ganado a 20 dolares la hora por lo bajito, I'm telling you bro!

Good luck my people!

And yes, fuken fags dicen que no hablan la lengua! Bull shit!

I'm not a Business major though. I'm a Communication & Spanish Literature major.

Well, that's what I majored in.

Ojala que Nathalie me encuentre algo. :)

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

I'm not a Business major though. I'm a Communication & Spanish Literature major.

Well, that's what I majored in.

Ojala que Nathalie me encuentre algo. :)

She will son just be positive

:unsure:

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

I'm not a Business major though. I'm a Communication & Spanish Literature major.

Well, that's what I majored in.

Ojala que Nathalie me encuentre algo. :)

Por cierto Luis, make sure que en tu resume APARTE de poner tu BS en Comunicacion tambien le pongas las clases mas importantes que tomaste......Es decir, si tomaste clases de Business o algo asi que no tengan nada que ver con tu major PONLAS..........Eso es un extra y creeme wey que hace ver tu resume mucho mas interesante y no lo botaran a la basura.............Mi trabajo actual NO TIENEN NADA QUE VER con mi major, es decir es Business related pero a different field!

Good luck!

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
 Share

×
×
  • Crear Nuevo...