Saltar al contenido

LEO A PERSONAS DICIENDO QUE POR QUE A LOS COLOMBIANOS


Karmal Love Gio

Recommended Posts

NOS DESLUMBRAN BELLEZAS COMO ESTAS 

Miss-Universe-Paulina-Vega-falabella-e14dayana-mendoza-vs-taliana-vargas-1203725carolina-gomez-e1507184803316-277x400.jp271117missuniversolajuragonzalez1_afp.jp

SEGUN SON ¨NORMALES¨ POR SER BLANCAS CON CABELLO OSCURO Y OJOS OSCUROS.. 

PUES SERA POR QUE ASI ES LA MUJER COLOMBIANA NATURAL? ASI DE BELLA SIN NECESIDAD DE ESE PENSAMIENTO TERCERMUNDISTA DE QUE SOLO MUJERES OJOS CLAROS Y CABELLO RUBIO SON BELLAS? 

ACA EN COLOMBIA TAMBIEN HAY EL TIPO DE MUJERES DE OJOS CLAROS Y CABELLO CASTAÑO EN ABUNDANCIA ASI COMO NEGRAS DE LUJO 

camila-avella.jpgbd99419f282c8486d7be90ca038ea845.jpgpaolaturbay4.jpg?itok=gtXbub7L

NEGRAS 

andrea-tovar-reina-dos.jpg2189007_640px.jpg?1268507316MurJfzek63.jpgn648235548_1038257_3428.jpg

 

DONDE QUIERA QUE USTED VALLA PUEDE ESTAR SEGURO QUE UNO MUJER ASI ES COLOMBIANA 

 

O QUE ESPERAN QUE HAGAMOS COMO OTROS PAISES DONDEN ENDIOSAN A LAS EXTRANJERAS Y RENIEGAN DE LAS AUTOCTONAS? 

MISS-07-Nealis,%20Ashley_0.jpg

almameza.jpg.23ac0a119e06702ce08603f13065a1e0.jpg

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

  • Respuestas 119
  • Created
  • Última respuesta
hace 2 minutos, Titaneo dijo:

NOS DESLUMBRAN BELLEZAS COMO ESTAS 

Miss-Universe-Paulina-Vega-falabella-e14dayana-mendoza-vs-taliana-vargas-1203725carolina-gomez-e1507184803316-277x400.jp271117missuniversolajuragonzalez1_afp.jp

SEGUN SON ¨NORMALES¨ POR SER BLANCAS CON CABELLO OSCURO Y OJOS OSCUROS.. 

PUES SERA POR QUE ASI ES LA MUJER COLOMBIANA NATURAL? ASI DE BELLA SIN NECESIDAD DE ESE PENSAMIENTO TERCERMUNDISTA DE QUE SOLO MUJERES OJOS CLAROS Y CABELLO RUBIO SON BELLAS? 

ACA EN COLOMBIA TAMBIEN HAY EL TIPO DE MUJERES DE OJOS CLAROS Y CABELLO CASTAÑO EN ABUNDANCIA ASI COMO NEGRAS DE LUJO 

camila-avella.jpgbd99419f282c8486d7be90ca038ea845.jpgpaolaturbay4.jpg?itok=gtXbub7L

NEGRAS 

andrea-tovar-reina-dos.jpg2189007_640px.jpg?1268507316MurJfzek63.jpgn648235548_1038257_3428.jpg

 

DONDE QUIERA QUE USTED VALLA PUEDE ESTAR SEGURO QUE UNO MUJER ASI ES COLOMBIANA 

 

O QUE ESPERAN QUE HAGAMOS COMO OTROS PAISES DONDEN ENDIOSAN A LAS EXTRANJERAS Y RENIEGAN DE LAS AUTOCTONAS? 

MISS-07-Nealis,%20Ashley_0.jpg

Cuentame mas

que bien mi amiga @Gio Trump endiosando a la extrangera curacao y renegando de sus autoctonas

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

hace 1 minuto, RIVER dijo:

Cuentame mas

que bien mi amiga @Gio Trump endiosando a la extrangera curacao y renegando de sus autoctonas

 

HORRENDA, ATREVIDAS CON PLATA HAY EN TODOS LOS PAISES EN DONDE SE PUEDE COMPRAR UNA CORONA O UNA FRANQUICIA .. GRACIAS A DIOS EN EL CNB ESO NO PASA ...  PERO VEAMOS UN CASTING DE NUESTRA VEYESA MEXICO A VER CUANTAS ATREVIDAS HAY PEORES QUE ESA NEGRA.

almameza.jpg.23ac0a119e06702ce08603f13065a1e0.jpg

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

hace 1 minuto, Titaneo dijo:

HORRENDA, ATREVIDAS CON PLATA HAY EN TODOS LOS PAISES EN DONDE SE PUEDE COMPRAR UNA CORONA O UNA FRANQUICIA .. GRACIAS A DIOS EN EL CNB ESO NO PASA ...  PERO VEAMOS UN CASTING DE NUESTRA VEYESA MEXICO A VER CUANTAS ATREVIDAS HAY PEORES QUE ESA NEGRA.

Tu mismo te contradices en tu tema endiosando diepas archnold y de esos apellidos que de autoctonos no tienen nada y renegando de esa pobre niña autoctona que representa su belleza que ahora te representara en un internacional predique lo que dice mi estimado amigo saludos 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

hace 11 minutos, RIVER dijo:

Tu mismo te contradices en tu tema endiosando diepas archnold y de esos apellidos que de autoctonos no tienen nada y renegando de esa pobre niña autoctona que representa su belleza que ahora te representara en un internacional predique lo que dice mi estimado amigo saludos 

ERES BURRO O TE HACES? AHORA VAS A DECIR QUE NO CONOCES A LAS REINAS COLOMBIANAS, DE APELLIDO MENDOZA, MOSQUERA, TOVAR, VARGAS, SUAREZ Y DEMAS o.O 

almameza.jpg.23ac0a119e06702ce08603f13065a1e0.jpg

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

hace 1 minuto, Titaneo dijo:

ERES BURRO O TE HACES? AHORA VAS A DECIR QUE NO CONOCES A LAS REINAS COLOMBIANAS, DE APELLIDO MENDOZA, MOSQUERA, TOVAR, VARGAS, SUAREZ Y DEMAS o.O 

No te creas linda no te enojes el prototipo de mujer colombiana para mi es como el de mi estado sinaloa mujerones blancas pelinegras con cuerpazo

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Esta autoreferencia si  me da risa ..ilusos ....viaje el  año pasado a Cartagena pase por barranquilla y termine en sta marta ...jamas vi una rubia clasuda como se ven aqui en mi pais.... en Viña del Mar ,Zapallar ,Pucon; cachagua desfilan las altas blondie ...eso si en Av. san martin , en Cartagena . ....viene  vender una imagen de fantasia ...me meoooo

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

hace 23 horas, JUANKA dijo:

Esta autoreferencia si  me da risa ..ilusos ....viaje el  año pasado a Cartagena pase por barranquilla y termine en sta marta ...jamas vi una rubia clasuda como se ven aqui en mi pais.... en Viña del Mar ,Zapallar ,Pucon; cachagua desfilan las altas blondie ...eso si en Av. san martin , en Cartagena .. ....viene  vender una imagen de fantasia ...me meoooo

 

:o @Gio Trump @Matt The Kingly @Conchita Pautt

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

hace 23 horas, JUANKA dijo:

Esta autoreferencia si  me da risa ..ilusos ....viaje el  año pasado a Cartagena pase por barranquilla y termine en sta marta ...jamas vi una rubia clasuda como se ven aqui en mi pais.... en Viña del Mar ,Zapallar ,Pucon; cachagua desfilan las altas blondie ...eso si en Av. san martin , en Cartagena .. ....viene  vender una imagen de fantasia ...me meoooo

 

:o @Gio Trump @Conchita Pautt @Davok @Matt The Kingly @Titaneo

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Archivado

Este tema está archivado y cerrado para más respuestas.

Invitado
Este tema esta cerrado para más respuestas.

×
×
  • Crear Nuevo...