Saltar al contenido

Mi opinión sobre la Miss Chile Catalina Cáceres hasta el momento


Lily Sibes

Recommended Posts

7fa35b4cb82315b3196237b3c86ad135.png

dee3f82ce6301edae193700f4aa14aa7.png

f2898f0b15cca9850948365d4a37ef42.png

89b5303f63ac0ec9685badd647ced46a.png

12662eda34d28f58e3fcbc0547c8b3f9.png

 

 

 

 

Creo que no lo ha hecho mal, pero el maquillaje recargado que le enseñaron le ha jugado en contra algunas veces, porque lo ocupa para todo momento, no se pega la cachá de que hay un tipo de maquillaje para cada ocasión. No ha tenido mucha exposición porque no se ha dedicado mucho a postear videos y fotos, sumemosle que no tiene roommate, en grupos se destaca, mucho porte y presencia, sobre todo en los videos, es muy telegenica. Las selfies nunca se le darán  porque es flaca de cara. Me gustaría verla ya SS para ver que onda definitivamente. Derrepente y ahora más la encuentro parecida a Keysi Sayago

 

  giphy.gif

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

A mi parecer esta muy ordenadita y escapada del grupo ...puede estar enfocada en una estrategia o su temperamento es algo relajado ..deberia ya vestirse mas audaz y verse mas jovial ...mostrar esa figura estilizada ..cuerpazo que cualquiera otra quisiera ,porque por belleza tiene de mas ...espero esa Cata caballota que desfilo en el miss Chile

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

ANIMOS LO ESTA HACIENDO MUY BIEN.. <3 OJALA Y SE LES HAGA CLASIFICAR EN EL MISS UNIVERSO POCAS LO TIENEN SEGURO, EJEMPLO USA ... Y VENEZUELA SON CASI SEGURAS 

ANAGIRAU.jpg

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Y MI OPINIÓN ES QUE YO SIGO SIN VERLE EL CARISMA, CARISMA Y CARISMA, QUE ES UNA GRAN CUALIDAD QUE DEBE DE TENER UNA MISS PARA DESTACARSE, TAMBIÉN SIGO SIN VERLE EL LIDERAZGO, DE ELLA LLEGAR A UN SITIO O EVENTO POR ALLÁ Y SENTIRSE QUE ELLA MANDA, QUE ELLA TOMA LAS RIENDAS Y SIN VERSE COMO UNA MUJER PREPOTENTE, CONSEGUIR ESE EQUILIBRIO ES MEDIO COMPLICADO, TIENE QUE TRABAJARLO, DESDE MI ÓPTICA SU BELLEZA ES NORMAL, NO ES PARA VOLVERSE LOCO, EN CUANTO AL MAQUILLAJE ESOS DETALLES SE PUEDEN ARREGLAR, NO HA TENIDO MUCHA EXPOSICIÓN PORQUE NO HA TENIDO LA INICIATIVA, ES PARTE DE LO QUE ME GUSTARÍA VERLE DE LIDERAZGO A ELLA, YO NO LA VEO ENTRANDO AL BAILE DEL TOP HASTA ESTOS MOMENTOS

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Archivado

Este tema está archivado y cerrado para más respuestas.

×
×
  • Crear Nuevo...