Saltar al contenido

///HASTA CUANDO SEREMOS TAN IMPORTANTES AHORA HASTA INVENTAN... PERO DEJEMOLOS EN LA CALLE ECUATORIANBOY Y GIOLACOSTURERA///


Sebastina Mujer tran
 Share

Recommended Posts

PRIMERO ECUATORIANBOY NO LE DA PENA CHICO? IR A EDITAR LAS PAGINAS DE WIKIPEDIA PARA QUE NUESTRAS REINAS PAREZCAN EXTRANERAS QUE LOCURA ES ESTA????

 

 

12920445_1210965742258753_63360560548560

Y GIO AQUI LOS DATOS DE LOS PAPAS DE LA HABACH DONDE AMBOS NACIERON EN EL ESTADO LARA....

 

 

ANTONIOS HABACH

https://www.dateas.com/es/persona_venezuela/habach-antonios-8277962

 

PASQUALINA SANTUCCI

 

https://www.dateas.com/es/persona_venezuela/santucci-lo-presti-pasqualina-8273255

 

 

  

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

 

:memeo: con el Pascualina Santucci Lo Presti

 

YO ME MEO ES CON EL EXTRANJERA VEENZOLANA SIRIA CON NACIONALIDAD FINLANDESA Y TODA SU FAMILIA ES ESPAÑOLA QUE LOCURA ES ESAAAAAAAAAAAAAAA :memeo:

 

 

  

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Preciosa pero si todos los venezolanos del tema dieron a entender que no era primicia... sino de conocimiento publico... :memeo:

COLOMBIA CAMBIA LA HISTORIA DE MEXICO!

GRACIAS JUAN CARLOS OSORIO!

 bandera-britanica-icono-7361-128.png

images?q=tbn:ANd9GcS6cIB4nxK2G2B-tD6v6YN

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Preciosa pero si todos los venezolanos del tema dieron a entender que no era primicia... sino de conocimiento publico... :memeo:

PUES ES QUE NADIE LE PARA YA AMIGA ES QUE ES ILOGICO PENSAR QUE SUS PAPAS SE VINIERON DE LA SEGUNDA GUERRA MUNDIAL HACE 60 AÑOS YA GRANDES Y TUVIERON A LA HABACH HACE 19 AÑOS A QUE EDAD LA ENGENDRARON? SUS HIJOS SON JOVENES IGUAL... PERO AHI TE DEJE CK CON LOS PAPAS.. QUE BUENA PAGINA YA SE PARA USARLA MAS A MENUDO :haha:

 

 

  

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Ay amiga mandale el tema a la propia Mariam... ni ella sabe de donde son sus padres: :memeo:

 

https://www.bellezavenezolana.net/2015/Junio/junio204.htm

 

 

EF: ¿Tus padres siempre estuvieron apoyándote en todo tu proceso para convertirte en reina de belleza?

MH: Sí, siempre estuvieron apoyándome, ellos saben que es mi sueño y que nunca descanso hasta lograrlo, mi padre es Árabe y mi madre Italiana siempre han sido estrictos y la educación siempre va por delante de cualquier sueño y meta, sigo al pie de la letra mi educación para cumplir mi sueño de ser coronada Miss Venezuela, porque no hay nada más lindo que tus padres te apoyen y te vean triunfar.

COLOMBIA CAMBIA LA HISTORIA DE MEXICO!

GRACIAS JUAN CARLOS OSORIO!

 bandera-britanica-icono-7361-128.png

images?q=tbn:ANd9GcS6cIB4nxK2G2B-tD6v6YN

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Ay amiga mandale el tema a la propia Mariam... ni ella sabe de donde son sus padres: :memeo:

 

https://www.bellezavenezolana.net/2015/Junio/junio204.htm

 

 

EF: ¿Tus padres siempre estuvieron apoyándote en todo tu proceso para convertirte en reina de belleza?

MH: Sí, siempre estuvieron apoyándome, ellos saben que es mi sueño y que nunca descanso hasta lograrlo, mi padre es Árabe y mi madre Italiana siempre han sido estrictos y la educación siempre va por delante de cualquier sueño y meta, sigo al pie de la letra mi educación para cumplir mi sueño de ser coronada Miss Venezuela, porque no hay nada más lindo que tus padres te apoyen y te vean triunfar.

BUENO COMO TE DIGO ES LA MISMA NOTA DE DONDE SE HABLO DE SUS PAPAS Y OBVIAMENTE HUBO UN ERROR QUIZAS SE EQUIVOCO EN LA ENTREVISTA Y DIJO LO QUE NO ERA... PERO HAY UNA ENTREVISTA ENTV DONDE ELLA HABLA DEL TEMAA LASTIM QUE NO LO ENCUENTRO PERO O SEA ES ILOGICO PENSAR QUE SUS PAPAS VINIERON A VENEZUELA GRNDES HUYENDO DE LA GUERRA MUNDIAL HACE 60 AÑOS Y LA TUVIERON HACE 19... LAS FECHAS NO COINCIDEN Y TAMPOCO COINCIDE QUE HAYA EN LARA 2 PERSONAS LLAMADAS ANTONIOS HABACH Y PASQUALINA SANTUCCI ESTEN CASADOS Y SEAN DISTINTOS A LOS PAPAS DE LA HABCH ADEMAS QUE SI COINCIDAN CON LA EDAD EN QUE PUEDEN TENER PARA ENGENDRARLA A ELLA Y A LOS HERMANOS QUE SON JOVENCITOS TAMBIEN.

 

 

  

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

:memeo: con Ecuadorian editando la info en Wikipedia, lo peor es que lo hizo de una forma tan notoria. Hasta un niño de 4 años lo hubiese editado mejor.


Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

BUENO COMO TE DIGO ES LA MISMA NOTA DE DONDE SE HABLO DE SUS PAPAS Y OBVIAMENTE HUBO UN ERROR QUIZAS SE EQUIVOCO EN LA ENTREVISTA Y DIJO LO QUE NO ERA... PERO HAY UNA ENTREVISTA ENTV DONDE ELLA HABLA DEL TEMAA LASTIM QUE NO LO ENCUENTRO PERO O SEA ES ILOGICO PENSAR QUE SUS PAPAS VINIERON A VENEZUELA GRNDES HUYENDO DE LA GUERRA MUNDIAL HACE 60 AÑOS Y LA TUVIERON HACE 19... LAS FECHAS NO COINCIDEN Y TAMPOCO COINCIDE QUE HAYA EN LARA 2 PERSONAS LLAMADAS ANTONIOS HABACH Y PASQUALINA SANTUCCI ESTEN CASADOS Y SEAN DISTINTOS A LOS PAPAS DE LA HABCH ADEMAS QUE SI COINCIDAN CON LA EDAD EN QUE PUEDEN TENER PARA ENGENDRARLA A ELLA Y A LOS HERMANOS QUE SON JOVENCITOS TAMBIEN.

 

 

Si claro amiga, debe ser que en ese momento no recordo que sus padres son venezolanos. :memeo:

COLOMBIA CAMBIA LA HISTORIA DE MEXICO!

GRACIAS JUAN CARLOS OSORIO!

 bandera-britanica-icono-7361-128.png

images?q=tbn:ANd9GcS6cIB4nxK2G2B-tD6v6YN

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Si claro amiga, debe ser que en ese momento no recordo que sus padres son venezolanos. :memeo:

PUES BEBA NO TENIA LA SUFICIENTE ORATORIA QUIZAS NO SE EXPLICO BIEN Y QUISO DECIR "MIS PADRES TIENEN ASCENDENCIA ITALIANA  Y ARABE PORQUE COMO TE DIGO EN UNA ENTREVISTA DE NO HACE MUCHO ELLA LO EXPLICO COMO ERA" :D

 

 

  

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

 

:memeo: con Ecuadorian editando la info en Wikipedia, lo peor es que lo hizo de una forma tan notoria. Hasta un niño de 4 años lo hubiese editado mejor.

 

UNA VAINA QUE NO TIENE NI PIES NI CABEZAA TOOOODA SU FAMILIA ES ESPAÑOLA PERO ELLA ES EXTRANJERA VEENZOLANA CON SANGRE SIRIA Y CON NACIONALIDAD FINLANDESA WTFFFFFFFFFFFFF

 

 

  

 

 

Enlace al comentario
Compartir en otros sitios

Registra una cuenta o conéctate para comentar

Debes ser un miembro de la comunidad para dejar un comentario

Crear una cuenta

Regístrate en nuestra comunidad. ¡Es fácil!

Registrar una cuenta nueva

Iniciar Sesión

¿Ya tienes cuenta? Conéctate aquí.

Iniciar Sesión
 Share


×
×
  • Crear Nuevo...